ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на сентябрь 2018 года

2018-08-31

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

Фейсбук: https://www.facebook.com/bibliotekafranko/?ref=bookmarks

В программе:
6 сентября «Презентация книги «Он и о нем». Владимир Алексеевич Победин»

(Победина М.В. – дочь выдающегося дизайнера, художника В.А.Победина).
13 сентября «Проект «Я помню…»

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – профессор кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» імені Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
20 сентября «Жінка в традиційній українській культурі (жіноцтво)»

(Коновалова С.П. – заведующая лабораторией исследования нематериального культурного наследия областного организационно-методического центра культуры и искусства).
27 сентября «Презентація книги Нати Коган «Мемуари візантійської принцеси» (про Софію Потоцьку)

(Коган Н.М. – краєзнавець, журналіст, письменник).