ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на июнь 2018 года

2018-05-29

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

Фейсбук: https://www.facebook.com/bibliotekafranko/?ref=bookmarks

В программе:
7 июня Презентация 2-го тома В.П.Гурьева «Гурьев Казачок (1672-2015)»: краеведческие очерки и материалы

(Красиков М.М. – профессор кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» имени Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
14 июня «Земский лекарь – Роберт Шиндлер»

(Коган Н.Н. – краевед, Пушкарь В.И. – краевед, член Харьковского областного общества немцев «Видергебурт»).
21 июня «Їх надихала Харківщина». Частина 5-та.

(Денисенко О.Й. – мистецтвознавець, зав. відділом українського та російського мистецтва XVI – поч. ХХ ст. Харківського художнього музею).