ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на октябрьь 2017 года

2017-09-29

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

e-mail Центральної бібліотеки імені І.Я.Франка - biblioteka.franka25@gmail.com

В программе:
5 октября «Проект «Я помню…» (просмотр документальных фильмов о Герое Украины, Почетном гражданине Харькова, узнике Освенцима, профессоре И.Малицком)

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» імені Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
12 октября "Музыка в кино"

(Власко В.Е. - директор Мемориального музея-квартиры семьи Гризодубовых
19 октября «В.Я.Данилевский – академик АН УССР, заслуженный деятель науки УССР, заслуженный профессор УССР»

(Быков В.Г. – зав. сектором научно-исследовательского отдела документоведения, коллекций редких изданий и рукописей ХГНБ имени В.Г.Короленко).
26 октября «Їх надихала Харківщина»

(Денісенко О.Й. – мистецтвознавець, зав. відділом українського та російського мистецтва XVI – поч. ХХ ст. Харківського художнього музею)