ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на октябрь 2018 года

2018-10-01

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

В программе:
4 октября «Літературні дискусії у Харкові»

(Шудрик І.О. – кандидат філософських наук, професор).
11 октября (Квиткинские чтения)
«Харьковское дворянство»

(Чернай В.Ф. – кандидат технических наук, ст. научный сотрудник ХПИ).
18 октября «Презентация фильма Л.Е.Шахт «Ариадна»: о любви Н.Гумилева и Л.Рейснер»

(Оконевская О.М - преподаватель Харьковской средне-специальной музыкальной школы-интерната, автор книги об О.Берггольц). Вступительное слово Месяц О.В. – библиотекаря ЦБ им. И.Я.Франко.
25 октября «Варвара Каринская»

(Шемет Н.Н. – журналист, биограф Варвары Каринской, автор книги «Варвара Каринская. Интерпретации»).