ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на март 2019 года

2019-02-21

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

В программе:
14 марта «Харьков. Москалевка»

(Чуканова И.Н. - к.ф.- м. наук, коренная харьковчанка, жительница Москалевки).
21 марта «Проект «Я помню…»: Щербинин Юрий Леонидович
(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – профессор кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» імені Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
28 марта «Работа И.Е.Репина с натурой»

(Денисенко О.Й. – искусствовед, зав. отделом украинского и русского искусства XVI – нач. ХХ века Харьковского художественного музея).