ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на декабрь 2018 года

2018-11-25

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

В программе:
6 декабря «Христина Олексіївна Алчевська»

(Бровко О.Л. – бібліотекар Центральної бібліотеки імені І.Я.Франка).
13 декабря «Презентация книги «Кениг Леопольд Егорович»

(Пушкарь В.И. – краевед, член Харьковского областного общества немцев «Видергебурт»).
20 декабря «Гайто Газданов»

(Коган Н.М. – краєзнавець, журналіст, письменник).
27 декабря «Проект «Я помню…»

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – профессор кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» імені Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).