ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на август 2018 года

2018-07-10

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

Фейсбук: https://www.facebook.com/bibliotekafranko/?ref=bookmarks

В программе:
2 августа «Они были первыми»: о налете советской авиации на Берлин в августе 1941 года (кинолекция)

(Власко В.Е. – директор Мемориального музея-квартиры семьи Гризодубовых).
9 августа «Архитектор Ярославский»

(Жихорева Ю.В. – библиотекарь ЦБ им. И.Я.Франко).
16 августа «Алексей Алчевский – миллионер, промышленник, меценат»

(Быков В.Г. – зав. сектором научно-исследовательского отдела документоведения, коллекций редких изданий и рукописей ХГНБ имени В.Г.Короленко).
30 августа «Презентация книги «Материалы к истории пивоварения в Харьковской губернии (конецXVII - вторая половина ХХ ст.)»

(Коваль В.С. – юрист, автор книги).