ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на ноябрь 2018 года

2018-10-25

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

В программе:
1 ноября (Квиткинские чтения)«Род Чернай». Ч.2-я.Фильм «Ночь в 641 день»

(Чернай В.Ф. – кандидат технических наук, ст. научный сотрудник ХПИ).
8 ноября «Проект «Я помню…»
(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – профессор кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» імені Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
15 ноября «Семен Климовський - козак, філософ, поет»

(Мєсяц О.В. - бібліотекар ЦБ ім. І.Я.Франка).
22 ноября «Дрентельн Е.С. и фон Дитмар Н.»

(Пушкарь В.И. – краевед, член Харьковского областного общества немцев «Видергебурт»).
29 ноября «Григорий Квитка - далекий и близкий»: к 240-летию со дня рождения Г.Ф.Квитки-Основьяненко

(Сотникова Л.А. - директор Детской школы искусств №2 имени П.И.Чайковского)