ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на сентябрь 2017 года

2017-08-17

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

e-mail Центральної бібліотеки імені І.Я.Франка - biblioteka.franka25@gmail.com

В программе:
7 сентября «Проект «Я помню…»

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» имени Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
14 сентября «Трагедія академіка С.Семковського»

(Шудрик І.О. – кандидат філософських наук, професор).
21 сентября «Карикатуры и М.Булгаков»

(Зеленченко Т.Б. - художник).
28 сентября «И.М.Бунаков и И.Е.Репин. Учитель и ученик»

(Денисенко О.Й. – искусствовед, зав. отделом украинского и русского искусства XVI – нач. ХХ века Харьковского художественного музея).