ПРОГРАММА КРАЕВЕДЧЕСКИХ ЧТЕНИЙ на июнь 2017 года

2017-05-30

Уважаемые читатели!

Приглашаем всех, кого интересует история и настоящее Новобаварского (Октябрьского) района г. Харькова, принять участие в «Краеведческих чтениях», которые проводятся по четвергам в 15-00 в читальном зале Центральной библиотеки имени И.Я.Франко централизованной библиотечной системы Новобаварского района по адресу: г. Харьков, пер. Рубановский №2 (Свердлова).

Информация по телефону: 712-46-33,

e-mail Центральної бібліотеки імені І.Я.Франка - biblioteka.franka25@gmail.com

В программе:
1 июня «Проект «Я помню…»

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» ім. Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
8 июня «Баварский пивзавод»

(Грановская Т.С. – краевед).
15 июня «Ночь на полотнах, ночь в музее»

(Денисенко О.Й. – искусствовед, зав. отделом украинского и русского искусства XVI – нач. ХХ века Харьковского художественного музея).
22 июня «Проект «Я помню…»

(Автор проекта и ведущий М.М. Красиков – доцент кафедры этики, эстетики и истории культуры Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», директор этнографического музея НТУ «ХПИ» «Слобожанські скарби» ім.Г.Хоткевича, кандидат филологических наук).
29 июня У рубриці краєзнавчий кінозал кінострічка О.П.Довженко «Арсенал»: до 100-річчя Української революції 1917-1921рр.

(Бєжанова В.С. – головний бібліограф ЦБ імені І.Я.Франка).